VIDEO PARTIDO SENIOR A CONTRA MATARO

RESULTADOS FIN DE SEMANA 12 Y 13 MARZO

SENIOR A 5 – 5 FUTSAL ALIANÇA MATARO CE.
SENIOR B 3 – 1 MIL.LENIUM SPORT VILADECANS CFS.
MARFIL SANTA COLOMA 4 – 7 FEMENINO
JUVENIL – FS GAVA. NO PRESENTADO EQUIPO CONTRARIO
CADETE A 4 – 0 CET 10 FS.
CADETE B 3 – 4 FUTSAL ESCOLA PIA MATARO.
SPORT SALA STA PERPETUA 1 – 3 INFANTIL A.
INFANTIL B 6 – 0 AE PENYA ESPLUGUES.
ALEVIN 5 – 2 UFS MOLLET. SABADO 12:30H
PALAU SOLITAI PLEGAMANS CFS – BENJAMIN. APLAZADO
MONTCADA FS 12 – 1 PREBENJAMIN A.
FS LLIÇA D´AMUNT 14 – 0 PREBENJAMIN B

SORTEO DIA 12 MARZO

EL NUMERO PREMIADO ES EL : 0390

PARTIDOS FIN DE SEMANA 12 Y 13 ABRIL

SENIOR A – FUTSAL ALIANÇA MATARO CE. SABADO 18:30H
SENIOR B – MIL.LENIUM SPORT VILADECANS CFS. DOMINGO 17:30H
MARFIL SANTA COLOMA – FEMENINO. DOMINGO 18:00H
JUVENIL – FS GAVA. SABADO 20:00H
CADETE A – CET 10 FS. SABADO 15:00H
CADETE B – FUTSAL ESCOLA PIA MATARO. SABADO 9:30H
SPORT SALA STA PERPETUA – INFANTIL A. SABADO 17:15H
INFANTIL B – AE PENYA ESPLUGUES. SABADO 11:00H
ALEVIN – UFS MOLLET. SABADO 12:30H
PALAU SOLITAI PLEGAMANS CFS – BENJAMIN. DOMINGO 10:15H
MONTCADA FS – PREBENJAMIN A. SABADO 15:00H
FS LLIÇA D´AMUNT – PREBENJAMIN B. SABADO 16:30H

PARTIDOS FIN DE SEMANA 5 Y 6 ABRIL

IMPORTANTE FIN DE SEMANA PARA LA ENTIDAD CON PARTIDOS EN LOS CUALES NOS JUGAMOS GRAN PARTE DE LA TEMPORADA.
EL DOMINGO NUESTRO SENIOR A VISITA LA PISTA DEL SEGUNDO CLASIFICADO BARCELONETA, CON UNA DIFERENCIA DE NUEVE PUNTOS Y UN PARTIDO MENOS QUE DISPUTAREMOS EL PROXIMO JUEVES DIA 10 A PARTIR DE LAS 21:00H EN EL PABELLON JOAN CREUS.
EL SENIOR B VISITA LA PISTA DEL CERVELLO, IMPORTANTE PARTIDO PARA SEGUIR ASPIRANDO A UNO DE LOS DOS PRIMEROS PUESTO DE LA CLASIFICACION QUE DAN DERECHO AL ASCENSO DE CATEGORIA.
JUVENIL VISITA LA PISTA DEL LIDER PROSPERITAT, AHORA MISMO A SEIS PUNTOS DE NOSOTROS PERO NOSOTROS CON UN PARTIDO MENOS.
EL FEMENINO RECIBE AL TERCER CLASIFICADO, LAS NUESTRA ESTAN CUARTAS A CUATRO PUNTOS DE LAS TERCERAS, UNA VICTORIA NOS ACERCARIA A LA TERCERA PLAZA DE LA CLASIFICACION, Y ESPERAR A LAS SIGUIENTES JORNADAS PARA ARREBATERLES DICHA PLAZA.
CADETE VISITA PISTA DEL LIDER, UNA VICTORIA NOS DEJARIA A UN PUNTO DE ELLOS.
ALEVIN VISITA LA PISTA DEL SEGUNDO CLASIFICADO, IMPRESCINDIBLE GANAR PARA SEGUIR LUCHANDO POR EL PRIMER PUESTO DE LA CASIFICACION.

BARCELONETA – SENIOR A. DOMINGO 12:00H
FUTSAL CERVELLO CE – SENIOR B. SABADO 17:30H
EFS PROSPERITAT – JUVENIL. SABADO 16:15H
LES CORTS UBAE AE – CADETE A. SABADO 14:00H
ESCOLA PIA CE 3-0 CADETE B. JUGADO EL JUEVES
INFANTIL A – MANLLEU UEFS. SABADO 15:00H
JESUS-MARIA – INFANTIL B. SABADO 10:00H
ESCOLA PIA CE – ALEVIN. SABADO 10:00H
BENJAMIN – MONTCADA FS. 10 ABRIL 19:00H
PREBENJAMIN A – ESPARREGUERA CFS. SABADO 13:00H
PREBENJAMIN B – PALAU SOLITA I PLEGAMANS CFS. SABADO 17:00H

ESPERAMOS QUE NOS ACOMPAÑEIS POR LAS DIFERENTES PISTAS Y ANIMEIS A LOS NUESTROS, PARA QUE PUEDAN CONSEGUIR EL OBJETIVO.

MUCHA SUERTE PARA TODOS

NUMERO SORTEO DIA 30 MARZO

EL NUMERO PREMIADO ES EL: 7888

PARTIDOS FIN DE SEMANA 29 Y 30 MARZO

SENIOR A – ARENYS DE MUNT CE. DOMINGO 13:00H
SENIOR B – CASTELLAR FS. DOMINGO 17:15H
SICORIS CLUB – FEMENINO. SABADO 15:00H
JUVENIL – ALHEÑA CE. DOMINGO 11:30H
HORTA FSC – CADETE A. DOMINGO 11:00H
CADETE B – FUTSAL ARENYS DE MAR. DOMINGO 16:00H
INTER ESPORTIU MALGRAT CFS – INFANTIL A. SABADO 16:45H
INFANTIL B – SANT JUST FS. DOMINGO 10:00H
SPORT SALA STA PERPETUA – ALEVIN. SABADO 17:15H
CASTELLAR FS – BENJAMIN. SABADO 9:30H
SANT ANDREU-SAGRERA CFS – PREBENJAMIN A. SABADO 9:00H
MONTMELO AE – PREBENJAMIN B. DOMINGO 11:30H

SUERTE A TODOS

FOTOS FIN DE SEMANA

RESULTADOS FIN DE SEMANA 22 Y 23 MARZO

PINEDA DE MAR FS 5 – 6 SENIOR A.
FS GAVA 8 – 2 SENIOR B.
FEMENINO 4 – 3 LA CONCORDIA CD.
COL.LEGI SANTO ANGEL CCR – JUVENIL. SUSPENDIDO
CADETE A 3 – 3 OLIMPIC FLORESTA.
MONTMELO AE 2 – 2 CADETE B.
INFANTIL A 5 – 2 MARTORELLES CFS.
MONTCADA FS 5 – 2 INFANTIL B.
ALEVIN 5 – 5 PALAU SOLITA I PLEGAMANS CFS.
BENJAMIN 3 – 2 RUBI CEFS.
PREBENJAMIN A Y PREBENJAMIN B DESCANSAN EN LA COPA CATALUNYA.

FOTOS FIN DE SEMANA